ГУВМ МВД России » Новости » Россия закрыла границы для иностранцев, а визы и сроки пребывания в России продлевают без выезда из страны

Россия закрыла границы для иностранцев, а визы и сроки пребывания в России продлевают без выезда из страны

20 март 2020, Пятница
2 043
0

18 марта 2020 года с 00:00 часов Россия закрыла свои границы для все иностранных граждан сроком, минимум, до 1 мая.

Граница закрыта для всех иностранных граждан, кроме тех у кого есть ВНЖ (вид на жительство).

В Россию даже не впускают граждан Беларуси и жителей ЛНР и ДНР. Те жители ЛНР и ДНР, кто успел получить паспорт РФ, могут свободно пересекать границу.

По сообщениям людей, кто сегодня ночью пытался пересечь границу стало известно, что все кто успел зайти в РФ до 00:00 свободно прошли. После этого границу закрыли и кто не успел пройти остались на территории Украины. Даже не хочется представлять в какой ситуации оказались те люди, у кого в России жилье, работа, семья и теперь они вынуждены “сидеть” на Украине до 1 мая.

Тем иностранным гражданам, кто находится в РФ и имеет патент, РВП или другие документы, не рекомендуется выезжать за пределы страны, так как обратно уже не впустят.

С 19 марта 2020 года иностранные граждане смогут продлить срок временного пребывания на территории России в связи со сложившейся ситуацией с коронавирусом. Сотрудники МВД разъяснили порядок продления.

Продление визы иностранных граждан, прибывших в Россию в визовом порядке

Визовым иностранным гражданам будут продлены визы вне зависимости от цели пребывания. Срок временного пребывания будет продлен даже если срок действия визы уже истек.

Для продления визы необходимо обратиться в ближайший орган МВД с заявлением в произвольной форме.

Продление пребывания иностранных граждан, прибывших в Россию в безвизовом порядке

Иностранным гражданам, которые прибыли на территорию РФ в порядке, не требующем получения визы, будет продлен срок пребывания в стране даже если он уже истек.

Продление пребывания иностранных граждан с РВП и ВНЖ

Иностранным гражданам, которые проживают в РФ на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство, также продлят срок пребывания в случае, если срок действия РВП или ВНЖ истек.

Получение патента без выезда из РФ

Иностранные граждане смогут получить новый патент на работу, не выезжая с территории Российской федерации. При этом, их не будут привлекать к административной ответственности, если сроки подачи соответствующих заявлений были нарушены.

Прием заявлений на выдачу разрешений на работу

Возобновлен прием заявлений на выдачу разрешений на привлечение и использование иностранных работников, а также самих разрешений на работу для иностранных граждан, которые уже находятся на территории Российской федерации.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать