ГУВМ МВД России » Новости » Больше половины россиян должны были получить электронные паспорта в 2018 году

Больше половины россиян должны были получить электронные паспорта в 2018 году

01 январь 2018, Понедельник
7 623
0

Электронный паспорт придет на смену привычному нынешнему уже в ближайшие годы. Такие планы были озвучены сегодня на коллегии Федеральной миграционной службы, передает Интерфакс.

Планировалось, что в 2018 году 70 процентов россиян преимущественно будут использовать электронный способ получения госуслуг, в том числе с помощью электронного паспорта. Но даже к концу 2019, мы нигде не встречаем электронные паспорта.

В ближайшее время планируется создать соответствующую инфраструктуру, которая сделает возможным использование электронного паспорта в государственных и других учреждениях, а также усовершенствовать законодательную базу и отработать процесс оформления и использования нового паспорта, рассказал на коллегии глава Минкомсвязи Николай Никифоров.

Ранее предполагалось, что введение электронных паспортов начнется с 2014 года. А с 1 января 2017 года будет прекращена печать нынешних бумажных паспортов. При этом все паспорта, срок действия которых не истечет к тому моменту, будут иметь законную силу.

Судя по нынешним прототипам электронного документа, на нем будут храниться фотография его владельца, имя, фамилия, отчество, адрес, страховой номер и ИНН, а также цифровая подпись и отпечатки пальцев.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать