ГУВМ МВД России » Новости » Рабочим из КНДР больше не выдают разрешения на работу

Рабочим из КНДР больше не выдают разрешения на работу

01 январь 2018, Понедельник
3 595
0

Еще до недавнего времени мигранты из Северной Кореи пользовались спросом на российском рынке труда и могли свободно приезжать и работать на территории РФ, однако с сентября этого года вновь прибывшие рабочие из КНДР в России трудиться больше не могут, поскольку им теперь не выдаются разрешительные документы, а работодатели, соответственно, больше не могут брать на работу граждан Северной Кореи.

Напомним, что в 2016 году Северная Корея попала под санкции ООН в связи с активным развитием ядерно-ракетной программы, однако особого эффекта это не возымело и, соответственно, испытания в данной области не были остановлены.

Не добившись изменений в действиях Северной Кореи, Совет Безопасности ООН был вынужден принять ужесточенные меры.

Таким образом 11 сентября 2017 года Советом Безопасности ООН была принята Резолюция 2375 СБ ООН с дополнительными санкциями, которые сразу посчитали самыми жестокими в истории ООН за 21 век. 

Одним из новых ограничений, принятых в сентябре, стал запрет на выдачу разрешений на работу гражданам Северной Кореи во всех странах, входящих в Совет Безопасности ООН. Таким образом, рабочие из Северной Кореи не могут получить разрешения на работу ни в одной из 15 стран.

И поскольку РФ входит в Совет Безопасности ООН, с 11 сентября 2017 года Россия не принимает рабочих из КНДР и, конечно, не выдает им разрешения на работу.

Таким образом, российские работодатели также больше не могут нанять рабочих из Северной Кореи на работу и, соответственно, квоты на рабочих из КНДР на 2018 не будет.

Поэтому, если вы - работодатель, который планировал в 2018 году получить квоту и нанять рабочих из Северной Кореи, вам придется искать других работников.

Рабочие из Северной Кореи с действующим разрешением на работу

Запрет на рабочих из КНДР в России не распространяется на граждан КНДР, которые успели оформить разрешение на работу до 11 сентября. То есть эти рабочие из Северной Кореи в России все еще могут работать на основании ранее выданного разрешения на работу.

Другими словами, работники из северной Кореи, у которых есть действующее разрешение на работу, полученное до 11 сентября 2017 года, все еще могут легально трудиться на территории Российской Федерации весь срок действия разрешительных документов.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать